Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 16 мая 2021

«Город Котлас, пляж на ул. Виноградова. Тут девушка поплыла через Северную Двину, мы её не видим! Вода очень холодная, а ещё сильное течение! Она, наверное, утонула...», - такой вызов поступил сегодня в 3-м часу ночи в службу 112.

Опубликовано в Система 112

Сегодня днём в службу 112 обратился житель деревни Матвеевская, что под Североонежском.

Опубликовано в Система 112
Воскресенье, 16 мая 2021 19:18

Дача сгорела из-за удара молнии

Накануне вечером в Архангельской области произошло два пожара, в результате которых сгорело три дачных дома.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился местный житель 1968 года рождения. По словам мужчины, решив купить деревообрабатывающий станок, он нашел в сети Интернет специализированный сайт, выбрал подходящий аппарат и связался с владельцем интернет ресурса. Договорившись о сделке, житель города корабелов  перевел на указанный незнакомцем счет почти 20 тысяч рублей, но покупку так и не дождался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства, поэтому приобретайте все необходимое только на проверенных ресурсах!

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, 15 мая около 08.10 у дома 5 по улице Заводской водитель 1999 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Форд Фокус», допустил наезд на бордюрный камень и опрокидывание машины.

В результате ДТП рулевому и его пассажиру медицинская помощь оказана на месте.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В отношении водителя иномарки возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет) и по части 2 статьи 12.24 КоАП за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего (санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 25 тысяч рублей или лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет).

Опубликовано в УМВД

В квалификационных испытаниях на право ношения высшей формы отличия подразделений специального назначения Росгвардии приняли участие более 40 представителей ведомства из Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей.

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Фотогалерея