Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 ноября 2021

В ноябре в полицию Северодвинска стали поступать заявления от жителей города о кражах имущества из автомобилей. Потерпевшие пояснили, что, приехав на территорию гаражно-строительных кооперативов, оставили свои транспортные средства незапертыми неподалеку от своих гаражей и ушли. А по возвращении обнаружили, что их личные вещи, в том числе денежные средства похищены.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался нигде не работающий 23-летний северодвинец.

В настоящее время установлена его причастность к совершению четырех краж на территории двух гаражных кооперативов на острове Ягры. В одном из них в собственном гаражном боксе он и хранил похищенное. Мужчина сознался в содеянном, объяснив свои действия временными финансовыми трудностями.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В данный момент часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет возвращена владельцам. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

В понедельник 15 ноября водитель-пожарный 48-й пожарной части пос. Шипицыно, ОГПС-21 (Котласский район) Василий БРЫЗГУНОВ был на выходном: в этот день он решил справить дела по хозяйству да подготовить к сезону снегоход.

Опубликовано в Система 112
Пятница, 19 ноября 2021 10:52

В результате ДТП возник пожар

Два человека пострадали в аварии на автодороге Усть-Вага – Ядриха.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 17 час. в Службу-112 позвонили из д. Верхнее Чажестрово Виноградовского района. Женщина сообщила, что произошёл пожар в 2-квартирном деревянном доме по ул. Весенней.

Опубликовано в Система 112

Неосторожность при топке печи – такова предварительная причина пожара, произошедшего вчера вечером в с. Верхняя Тойма.

Опубликовано в Система 112

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда  по доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор Устьянского районного суда от 30.08.2021 в отношении жителя пос. Октябрьский 30-летнего Маркова Алексея, осужденного за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Опубликовано в Прокуратура

15 ноября в ОМВД России «Котласский» с заявлением обратился мужчина 1989 года рождения. По словам потерпевшего, в середине октября 2021 года в сети Интернет он увидел информацию о заработке на бирже и решил зарегистрироваться на сайте, предлагающем такой способ дохода. Вскоре с мужчиной связался незнакомец, который представился его персональным брокером и предложил начать торговлю ценными бумагами.

Следуя инструкциям, котлашанин пополнил свой интернет-кошелек на один миллион рублей, после чего эти деньги «брокер» якобы использовал для покупки облигаций. Несколько дней спустя собеседник перестал выходить на связь. Только тогда мужчина решил почитать отзывы других людей, которые пользовались данным сайтом, и оказалось, что он не первый, кто потерял свои сбережения.

Осознав, что был обманут, котлашанин обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Инвестиционная деятельность требует наличия определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой аферистов. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, проверяйте любую информацию в надежных источниках.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея