Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 ноября 2021

10 ноября в ОМВД России по Вельскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 26-летняя жительница поселка Зеленый Бор. Она сообщила, что решив заняться разведением собак породы «шпиц», нашла объявление о продаже щенков на одном из сайтов по реализации товаров «из рук в руки». Связавшись с продавцом в мессенджере, она договорилась о доставке через специальный сервис. Однако воспользоваться им не удалось. Тогда собеседник предложил полностью оплатить покупку ему на карту, убедив, что все вопросы с доставкой решит сам. Девушка согласилась, перечислив на указанный номер счета порядка 35 тысяч рублей, после чего продавец сразу перестал отвечать на ее сообщения.  

Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, старайтесь не перечислять денежные средства до того, как получите товар и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Накануне около 23.30 по тревоге проснулись многие жители старинного поморского села Койда, что на побережье Белого моря в Мезенском районе.

Опубликовано в Система 112

Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменений приговор Архангельского областного суда, которым 28-летний житель пос. Октябрьский Устьянского района Степан Сопочкин признан виновным в умышленном причинении смерти трем лицам, в том числе убийстве с целью скрыть другое преступление и убийстве, сопряженном с разбоем (п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбойном нападении, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), покушении на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога (ч. 3  ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ), краже чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), двух разбойных нападениях с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 1 ст. 162, ч. 1  ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в 17.05 в частном доме по ул. Пионерской в Коноше произошёл пожар. Пока хозяин подручными средствами тушил возгорание, его 15-летняя дочь сообщила о происшествии в Службу-112.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего Альберта Власова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в 14.25 в Службу-112 позвонила женщина и сообщила, что в её дачном доме в СНТ «Ильма» под Архангельском произошёл пожар.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея