Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как просто и быстро сделать коллаж на ПК с приложением «ФотоКОЛЛАЖ»

Сделать коллаж из фотографий на компьютере можно без навыков графического редактора. Для этого достаточно подобрать специальное приложение, изучить инструкцию.

Самой простой программой признана «ФотоКОЛЛАЖ». Она проста в использовании, имеет много готовых шаблонов, не требовательна к характеристикам ПК. Научиться работать с ней под силу даже ребенку.

Инструкция по созданию ярких коллажей

Прежде чем приступать к созданию коллажа, необходимо скачать программу на ПК. Это займет буквально несколько минут. Далее нужно запустить приложение. Открыв его, можно увидеть много шаблонов – свадебные, новогодние, детские. Для начала стоит попробовать заготовку. Позже целесообразно переходить к созданию уникальных решений, пользуясь простыми инструментами.

После выбора типа коллажа необходимо настроить параметры листа (ширину, высоту, разрешение) и его ориентацию. На следующем этапе можно переходить к подбору фотографий. Для помещения снимков на шаблон достаточно перетянуть требуемый кадр в рамку. При необходимости можно выбрать фон.

Как украсить коллаж

Разобравшись, как сделать коллаж на компьютере, можно переходить к следующему шагу – украшению. Применить эффекты с универсальным приложением возможно для каждого снимка. Это могут быть маски, рамки. Выбранный вариант достаточно перетянуть на фотографию и она моментально измениться.

Снимки, полученные при помощи мобильного телефона, не всегда имеют высокое качество. Их можно легко улучшить при помощи фильтров, которые также предусмотрены в приложении.

Чтобы создать оригинальный плакат, страницу для фотокниги, коллаж в подарок, не стоит забывать о возможности добавления надписей. Текстовый комментарий поможет персонализировать и придать фотоколлажу определенный смысл. Реализовать желаемое возможно посредством вкладки «Текст и украшения», где есть еще и клипарты, геометрические фигуры и пр.

После экспериментов с эффектами созданный коллаж можно сохранить на ПК, загрузить в социальную сеть, блог, распечатать.

Приложение «ФотоКОЛЛАЖ» полезное дополнение, позволяющее делать коллажи за несколько минут. Программа обладает множеством функций, открывает пользователям безграничные возможности для творчества, избавляет от длительного изучения основ редактирования. Она идеально подходит для создания фотокниг, постеров, оригинальных подарков.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея