Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 сентября 2021

- Пожар! Пожар! Улица Молодёжная! - звонок поступил от очень взволнованной жительницы посёлка Волошка в Коношском районе сегодня в 13.35. - Газ? - Конечно есть, там газовые баллоны! Скорее!

Опубликовано в Система 112

В законную силу с 01.07.2021 вступил Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон), с этого же периода в промышленную эксплуатацию введена федеральная государственная информационная система «Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий» (далее – ФГИС «ЕРКНМ»), оператором которой является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Опубликовано в Прокуратура

1 сентября в дежурную часть ОМВД России по Коношскому району поступило сообщение от жительницы поселка Ерцево. Со слов заявительницы, в утреннее время на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счета женщины мошенники пытаются похитить деньги. Незнакомец предложил обезопасить сбережения и передать ему данные банковской карты, чтобы он мог перевести средства на несколько специально созданных безопасных счетов.

Поверив звонившему потерпевшая сообщила конфиденциальные данные своей банковской карты и коды, которые пришли ей в смс-сообщениях. После этого со счета женщины было списано порядка 940 тысяч рублей.

Спустя несколько минут после совершения транзакций «сотрудник банка» вновь позвонил заявительнице и сообщил, что теперь мошенники пытаются оформить на ее имя кредит и необходимо взять встречный заем, чтобы закрыть кредитную линию. Только тогда женщина поняла, что разговаривает с мошенниками и положила трубку.

Потерпевшая сообщила стражам порядка, что знала о подобных фактах мошенничеств от своего участкового уполномоченного полиции, но не предполагала, что такое может случиться с ней.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок, равно как предложения перевести деньги на «безопасный» счет, сообщить реквизиты банковской карты и коды безопасности для предотвращения несанкционированной операции – типичные уловки аферистов. Будьте бдительны. Не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись.

Опубликовано в УМВД
Четверг, 02 сентября 2021 12:05

Эх, железная труба до пожара довела...

 - У нас пожар в деревне Калинке-Гридинской. Из окна вижу, у соседей крыша горит! - такой звонок поступил от жителя Красноборского района сегодня в половине первого ночи.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Коношского района проведена проверка законности изданных распоряжений главы МО «Коношское» об изменении разрешенного использования трех земельных участков с видом «ритуальная деятельность» на «отдых (рекреация)».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в 20.04 в Службу-112 обратилась жительница пос. Удимский и сообщила, что по ул. Мира горит 2-квартирный дом.

Опубликовано в Система 112

И. о. прокурора города Коряжмы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста-эксперта Котласского межтерриториального отдела государственного строительного надзора Архангельской области Светланы Недоступовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея