Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дом сгорел, пока хозяйка находилась в рейсе

Накануне в 20.04 в Службу-112 обратилась жительница пос. Удимский и сообщила, что по ул. Мира горит 2-квартирный дом.

- Открытое пламя, людей внутри нет, но через сараи и погреба пламя может перекинуться на соседние дома, - пояснила женщина.

Когда на место спустя 5 минут прибыли пожарные местной пожарной части №9 и из пос. Шипицыно (ПЧ-48), то пожар уже уничтожил половину дома и всю кровлю, а также через прогоревшее перекрытие пробрался в единственную жилую квартиру. В ней в тот день никого не было: хозяйка работает на железной дороге и была в тот день в рейсе. Известие о пожаре в собственном доме застало её в пути...

Вероятно, пожар начался с нежилой части дома, хотя это пока довольно предварительная версия. Нежилая квартира даже не имела полов: из неё было вынесено всё. В жилой квартире был сделан ремонт, женщина очень старалась привести деревянный дом в приличное состояние. Увы, теперь об этом приходится говорить в прошедшем времени: пожар не пощадил её квартиру и всю обстановку, восстановлению после пожара она не подлежит. Единственное утешение, дом в Удимском - не единственный вариант её жилья, здесь она проживала в весенне-летний сезон.

Пожарные не дали пламени перекинуться на соседние хозпостройки и сняли угрозу от соседних домов.

Причина пожара устанавливается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея