Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 мая 2021

На базе центра «Североморец» состоялась встреча офицера СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области со старшеклассниками общеобразовательных школ № 12 и № 19 г. Северодвинска. Занятие с участниками пятидневных военных сборов было посвящено оказанию первой помощи пострадавшим.

Опубликовано в Росгвардия

Лешуконским районным судом вынесен приговор в отношении 38-летней жительницы г. Мезени, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего,  заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а также в материальной и иной зависимости от виновного), а также  ст. 156 УК РФ  (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в Коряжме прошли пожарно-тактические учения на здании МДОУ «Детский сад №7 «Теремок», расположенном на ул. Кутузова.

Опубликовано в Система 112

Сегодня Октябрьским районным судом г. Архангельска оглашен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Дениса Быковского, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

С 17 по 23 мая в регионе прошла Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Данная акция проводится по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире. В этом году основная тема Недели БДД - снижение скоростного режима, и, в первую очередь, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

По вопросу прямой взаимосвязи скоростного режима и тяжести последствий ДТП проведено множество исследований. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом почти на треть. 

В зоне особого риска – пешеходы. При наезде автомобиля на взрослого человека на скорости 80 км/ч риск летального исхода оценивается в 60 процентов, тогда как при скорости 50 км/ч – около 20 процентов.

Общий девиз всех проводимых в регионе мероприятий в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения – «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». Сотрудниками полиции совместно с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, общественными активистами, экспертами проводились круглые столы, лекции и беседы в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, автотранспортных предприятиях и социальных учреждениях. Конечно, особое внимание в эти дни было уделено пешеходным переходам. Здесь в усиленном режиме дежурили сотрудники Госавтоинспекции, помощь им оказывали представители общественности, юные инспекторы дорожного движения. Мероприятие находилось на личном контроле начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Александровича Прядко.

Все акции, получившие отражение в СМИ и социальных медиа, объединялись под хэштегами #ДорогиДляЖизни, #StreetsForLife.

Несмотря на завершение Глобальной недели безопасности дорожного движения, в преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД УМВД России по Архангельской области продолжат работу в усиленном режиме, уделяя особе внимание безопасности пешеходных переходов. 

Опубликовано в УМВД

Исполняющий обязанности прокурора Архангельской области Сергей Белогуров, заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и НАО Владимир Кулаков и Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова 27 мая 2021 года проведут совместный прием граждан по вопросам защиты прав детей.

Опубликовано в Прокуратура

Под председательством и.о. прокурора области Сергея Белогурова в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания, в котором приняли участие руководители региональных правоохранительных органов, федеральный инспектор по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Илья Костин, сотрудники аппарата прокуратуры области, горрайспецпрокуроры.

Опубликовано в Прокуратура

На территории Архангельской области продолжается увеличиваться число граждан пострадавших от телефонных мошенников.

Опубликовано в Прокуратура

Один из тех пожаров, которые сами огнеборцы называют «рядовыми», «ни о чём», на самом деле бывают достаточно показательными для понимания смысла существования пожарных подразделений и, в частности, добровольных команд.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея