Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 мая 2021

Сообщение об аварии поступило в службу 112 сегодня примерно в 17:30. Очевидец сообщил, что на перекрёстке улиц Горбунова и Пролетарской произошло ДТП с участием порожнего лесовоза «КАМАЗ» и мотоцикла с коляской.

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 17 мая 2021 17:12

Ждём жару: советы спасателей

В ближайшие дни Русский Север накроет тёплой погодой. Ожидается повышение температуры до 30 градусов!

Опубликовано в Интервью

С 12 по 16 мая в подмосковном Ногинске собрались специалисты по обеспечению безопасности самых разных сфер жизни. На выставочном проекте, организованном МЧС России и МВД России, были представлены разработки в области безопасности жизнедеятельности, а пожарные и спасатели продемонстрировали практические навыки на учениях и соревнованиях.

Опубликовано в Система 112

Так, в нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» администрациями муниципальных образований «Заостровское», «Пертоминское» и «Приморское» до 01 февраля 2021 года такие перечни не утверждены.

Опубликовано в Прокуратура

Так, в нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» администрациями муниципальных образований «Заостровское», «Пертоминское» и «Приморское» до 01 февраля 2021 года такие перечни не утверждены.

Опубликовано в Прокуратура


Сегодня около 5 час. утра в Службу-112 позвонила жительница пос. Кизема и сообщила, что на окраине посёлка у леса догорает водонапорная башня.

Опубликовано в Система 112

Исполняющим обязанности прокурора области Сергеем Акуличем совместно с уполномоченным при Губернаторе области Иваном Кулявцевым 14.05.2021 в прокуратуре области проведен личный прием представителей бизнес-сообщества.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска 46-летний Виктор Бальковский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия), и п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия). 

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 23 час. в Няндоме по ул. Песочной произошёл пожар на территории частного лесопромышленного предприятия.

Опубликовано в Система 112

Стоя у отдела полиции, восьмилетний Илья с нетерпением ждет того момента, когда снова сможет сесть на свой любимый велосипед. В конце апреля, заигравшись с другими детьми, он оставил его без присмотра, а когда собрался домой, оказалось, что его «двухколесный друг» пропал.

- В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску обратилась жительница Соломбальского округа, которая сообщила о хищении у ее сына велосипеда. В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было обнаружено сотрудниками уголовного розыска, - рассказывает заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Архангельску майор полиции Алексей Огорелков.

Оперативники, работавшие над раскрытием этого преступления, заметили на улице мальчика, который катался на велосипеде, схожем с похищенным. Ребенок пояснил, что нашел его в сарае. В ходе дальнейшей работы, по подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 22-летний архангелогородец. По данным сотрудников уголовного розыска, именно он заметил на улице оставленный без присмотра велосипед и похитил его. В дальнейшем подозреваемый попросил своего знакомого на некоторое время взять транспортное средство на хранение. Не зная о том, что двухколесный транспорт был похищен, приятель согласился и поставил его в хозяйственную постройку. Там его увидел сын хозяина и решил прокатиться.

Алексей Огорелков вернул Илье и его родителям похищенный велосипед, взяв с мальчика обещание, что он больше никогда не оставит его без присмотра.

- Если честно, то мы не надеялись, что велосипед обнаружат. Спасибо всем сотрудникам уголовного розыска, кто принимал участие в его поиске. А всем родителям мы с мужем советуем проводить с детьми профилактические беседы, потому что ребята еще не понимают ценность вещей. Им нужно обязательно говорить, чтобы он не бросали велосипед и всегда пристегивали его, если куда-то на время отлучаются, - благодаря сотрудников полиции, говорит мама Ильи Любовь Прытова.

Аналогичное преступление было раскрыто полицейскими в округе Майская Горка. Там стражи порядка вернули похищенный велосипед третьекласснику Саше Синицыну.

Снова держа в руках любимый велосипед, школьник, кажется, до сих пор не верит в свое счастье.

- Я катался вечером, потом поставил велосипед в подъезд, пристегнул его к перилам, а утром увидел, что его нет. Я сразу же сказал об этом папе, а он позвонил в полицию, - вспоминает Саша.

По словам дознавателей отдела полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску, по подозрению краже велосипеда сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний молодой человек. По предварительной информации, он целенаправленно зашел в подъезд вместе с кем-то из жильцов, перекусил удерживающее устройство принесенным с собой инструментом и скрылся. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

- Я очень рад, что полицейские нашли мой велосипед. Теперь я снова могу кататься со своими друзьями, - говоря «спасибо» стражам порядка, сказал мальчик.

Опубликовано в УМВД
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея