Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 ноября 2020

Прошла всего неделя с пожара в пос. Светлый, на котором добровольцы спасли женщину с ребенком, и вот – новое ЧП, в том же самом доме.

Опубликовано в Система 112

По результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства выявлены нарушения, допущенные администрацией МО «Приморский муниципальный район» при подготовке аукционной документации на приобретение служебного автомобиля, а именно были получены только три коммерческих предложения от аффилированных лиц о возможности поставки одного конкретного автомобиля, что свидетельствует об ограничении конкуренции, изначальном выборе строго определенного автомобиля, необходимость администрации в котором ничем не обоснована.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 11.53 жильцы 12-квартирного дома №13 по ул. Штурманской почувствовали запах дыма, который шёл из квартиры на 2-м этаже.

Опубликовано в Система 112

Вчера в пожарную часть с. Верхняя Тойма обратился местный житель. У него возникла проблема на реке: аэролодка, которую он не раз использовал в самых разных ситуациях для помощи односельчанам, застряла у острова выше по течению Северной Двины в 12 км от В.Тоймы.

Опубликовано в Система 112

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал жителя Верхнетоемского района виновным в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальским районным судом г. Архангельска оглашен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Александра Суханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по ЗАТО Мирный с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1994 года рождения. Она рассказала стражам порядка, что в начале ноября на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что на имя женщины неизвестные пытаются оформить кредит. После звонивший уверил, что разрешить ситуацию  поможет банковский работник, на которого он переадресует звонок. Подтвердив информацию, озвученную ранее, мужчина, назвавшийся сотрудником банка, убедил женщину самостоятельно оформить кредит и перевести полученные денежные средства на так называемые «страховые ячейки». После обновления системы, по словам собеседника, кредит должен был автоматически аннулироваться.

Доверившись незнакомцам, женщина  последовала их инструкциям. Оформив онлайн-кредит в размере 200 тысяч рублей, она обналичила деньги и через банкомат перечислила их на продиктованные номера телефонов.

Только спустя несколько недель женщина решила обратиться в отделение банка, чтобы узнать, когда кредит будет аннулирован. Здесь потерпевшей сообщили, что она стала жертвой мошенников и посоветовали как можно быстрее обратиться в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! Запомните: банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Тем более, так не делают сотрудники правоохранительных органов. Все это – уловки мошенников! Информацию о состоянии ваших счетов необходимо уточнять по телефону горячей линии, расположенной на обратной стороне вашей карты, или при непосредственном обращении в отделение банка. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея