Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 сентября 2021

Несчастный случай во время проведения земляных работ произошел в пятницу днем в пос. Пинега.

Опубликовано в Система 112

24 сентября в полицию обратился 43-летний житель поселка Уемский Приморского района. Мужчина сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников.

Как было установлено в ходе работы следственно-оперативной группы, накануне потерпевшему позвонил неизвестный злоумышленник, который представился сотрудником банка. Он сообщил о якобы зафиксированной попытке несанкционированного оформления кредита. Для предотвращения противоправных действий он предложил мужчине самому оформить аналогичный кредит, а полученные денежные средства перевести на безопасный счет.  

Пойдя на поводу у мошенников, потерпевший оформил займ, после чего через платежный терминал перевел все денежные средства на сторонние счета, реквизиты которых были продиктованы ему по телефону. В общей сложности мужчина совершил более 50 транзакций, перечислив деньги на так называемые интернет-кошельки.

Позже, поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что работники банков не звонят клиентам с сообщениями о противоправных действиях третьих лиц. Возникающие вопросы необходимо решать в офисе банка, либо по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты. Внимание! Не перезванивайте на входящие номера, даже если они схожи с официальными телефонами банковских структур или правоохранительных органов. Набирайте номер самостоятельно! Мошенники могут использовать программы, подменяющие входящий вызов.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея