Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 июля 2021

Сегодня около 11 часов в Вельском районе произошло ДТП с участием лесовоза.

Опубликовано в Система 112

29 июня в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась воспитатель одного из детских садов города.

По словам потерпевшей, в этот день на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить на женщину крупный кредит. Собеседник убедил котлашанку в необходимости опередить аферистов, чтобы не потерять денежные средства. Введенная в заблуждение заявительница оформила заем на сумму 500 тысяч рублей, обналичила денежные средства и перевела их на несколько мобильных номеров, продиктованных ей по телефону.

Через несколько часов поступил еще один вызов. В этот раз звонила якобы сотрудница службы безопасности банка. Она сообщила, что с ее кредитной карты мошенники также пытаются похитить сбережения и для их сохранности необходимо снять деньги и перевести на безопасный счет. Заявительница выполнила просьбу незнакомки.

Только после совершения транзакции она поняла, что была обманута, после чего обратилась в органы внутренних дел. Всего женщина перевела мошенникам порядка 600 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.

Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении должностного лица органа власти, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «б», п. «в»   ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Мирнинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал  49-летнего обвиняемого виновным  в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области по адресу: г. Архангельск, просп. Новгородский, д. 15 совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области 07.07.2021 в 11:00 будет проведен личный и онлайн-прием представителей бизнес-сообщества.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Максима Бугаева, обвиняемого в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2  ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Пожар в поселке Глазаниха на ул. Советской начался накануне около 13 часов.

Опубликовано в Система 112
Четверг, 01 июля 2021 08:46

На реке Вычегда пропал мужчина

Информация о происшествии поступила в службу 112 накануне около 15 часов.

Опубликовано в Система 112

Об исчезновении двоих мужчин, жителей г. Северодвинска и с. Холмогоры, 29 июня сообщила супруга одного из рыбаков.

Опубликовано в Система 112

О том, какие направления удалось развить молодому учреждению за первый год работы, и как часто граждане обращаются в службу 112, рассказывает начальник Региональной диспетчерской службы Игорь ГРИГОРЬЕВ.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея