Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Инвестиции в акции: учимся пользоваться дивидендным календарем

Если у вас есть свободные деньги, то лучший способ сберечь и приумножить их - инвестировать в покупку акций российских и зарубежных компаний.

Инвестиции у многих граждан ассоциируются со сложными графиками, анализами и пр. На самом деле так было раньше. Сегодня инвестировать довольно легко - можно воспользоваться специализированными сервисами, которые позволяют прогнозировать будущую прибыль, определить, когда покупать акции, а когда продавать и пр. Таким полезным сервисом является Livetrader. Здесь собрано практически все необходимое для совершения инвестиций в покупку ценных бумаг.

2a45abf01778c98fc357e6db2bdb7ce9

Как начать зарабатывать на акциях

В первую очередь у вас должны быть свободные денежные средства. Инвестировать можно начать даже с 1000 рублей. Но чем больше вы вложите в покупку акций, тем выше будет ваша прибыль.

Далее - вам нужен дивидендный календарь. Последний представляет собой специальную таблицу, в которой указаны компании эмитенты, дата открытия и закрытия реестра, дата выплаты дивидендов и пр. Такой календарь в полном виде вы сможете найти на сайте https://livetrader.ru/.

Как устроен дивидендный календарь

Сервис Livetrader предлагает инвесторам довольно детальный календарь. Вот как он выглядит на 16 января 2022 года:

Давайте пройдемся по всем столбцам таблицы и рассмотрим, что они означают:

    • акция. Здесь указывается эмитент ценной бумаги и ее биржевой тикер;
    • купить до. Это дата, до которой (включительно) вы должны приобрести акции. Если успеете, то получите дивиденды. Если не успеете - не получите;
    • реестр. Это день составления перечня инвесторов, которые имеют право получить дивиденды. Если вы успели купить акции до даты, указанной в столбце "Купить до", то вы попадете в этот список. Тогда вам остается только ждать выплаты дивидендов;
    • цена. Это стоимость одной акции;
    • дивиденды. Здесь указаны размеры отчислений за одну акцию;
    • доходность. Чем выше этот показатель, тем лучше. При выборе компании-эмитента бумаги можно ориентироваться на этот показатель;
    • выплаты. Отчетный период, за который будет предстоящая выплата.

Таким образом, имея на руках только дивидендный календарь, представленный на Livetrader, вы можете совершать прибыльные инвестиции. Так вы сможете обеспечить себя пассивным доходом. На Livetrader еще есть блог, в котором вы можете почитать интересные и полезные материалы про инвестиции. Это очень актуально для начинающих инвесторов.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея