Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 апреля 2023

Сегодня около 10:20 в полицию города Северодвинска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии около одного из домов по улице Юбилейной.

По предварительным данным, женщина 1992 года рождения, находясь за рулем автомобиля Kia, при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с машиной Chevrolet Niva, двигавшейся по главной дороге.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Chevrolet – мужчина 1989 года рождения – получил травмы. Ему была оказана разовая медицинская помощь на месте аварии, в госпитализации он не нуждался.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией прокурора и удовлетворил ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении жителя Нижегородской области, доставившего в г. Архангельск наркотическое средство.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Вельского района проведена проверка по обращению работника муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный культурный центр» по вопросу нарушения законодательства об оплате труда.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД около одного из домов на проспекте Обводный канал был задержан нигде не работающий мужчина 1986 года рождения. Архангелогородец был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято вещество, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области признано наркотическим средством. Мужчина пояснил, что приобрел наркотические средства для личного потребления. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконный оборот наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.  

В ходе дальнейшей работы оперативники установили и предполагаемого сбытчика. Им оказался нигде не работающий 28-летний местный житель, который осуществлял сбыт запрещенных веществ из своей квартиры, расположенной в доме на проспекте Обводный канал. В ходе обыска у него изъято около 50 грамм наркотических средств и психотропных веществ, а также деньги, предположительно полученные преступным путем.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие.   

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Мезенского района проверена законность проведения закупочных процедур муниципальным бюджетным учреждением культуры «Межпоселенческая библиотека Мезенского района».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супружеской пары  40- летней и 38 – летнего жителей Плесецкого района, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство), пп. «а», «б» ч. 6 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированых табачных изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, причинившее крупный ущерб).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея