Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 апреля 2023

12 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД у подъезда дома на улице Юбилейной задержали мужчину 1991 года рождения.

В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято порядка 180 свертков с неизвестным веществом. В настоящее время проведена лабораторная экспертиза. Уже установлено, что в нескольких свертках находится наркотическое вещество мефедрон в крупном размере.

По оперативной информации, злоумышленник планировал сбыть запрещенные вещества путем оборудования на территории города Северодвинска так называемых «закладок».

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи уголовного кодекса Российской Федерации  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой города Архангельска в ходе надзорных мероприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения лицензионных требований, допущенные управляющей организацией ООО «Эрстройтех» при содержании и ремонте общего имущества собственников многоквартирного дома № 13 корпус 1 по улице Орджоникидзе. 

Опубликовано в Прокуратура

В полицию города Архангельска обратился 35-летний местный житель. По словам мужчины, с его банковского счета пропало более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции 31-летняя архангелогородка. Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражи, мошенничество и наркопреступление.

По имеющейся информации, злоумышленница познакомилась с потерпевшим в одной из социальных сетей. После нескольких встреч мужчина пригласил девушку в гости. Воспользовавшись удобным моментом, подозреваемая взяла телефон хозяина и, сменив пароль в онлайн-банке, перевела на несколько счетов своих знакомых денежные средства в сумме свыше 100 тысяч рублей.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Пинежского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, охраны лесов установлен факт незаконного складирования на землях лесного фонда отходов потребления.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Холмогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя с. Ломоносова, обвиняемого  по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению женщины-инвалида ­ о нарушении ее жилищных прав, как нанимателя жилья  в доме 15 по ул. КЛДК в г. Архангельске, сгоревшего в 2001 году.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея