Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 октября 2023

Решением Няндомского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Каргопольского района в защиту интересов несовершеннолетней о взыскании компенсации морального вреда.

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление о мошенничестве от 56-летней местной жительницы. Со слов заявительницы, на ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником крупного банка. Он сообщил, что третьи лица пытаются оформить на женщину несколько кредитов и похитить денежные средства. Для предотвращения несанкционированного получения аферистами денег, собеседник предложил выполнить его указания – самостоятельно оформить аналогичные кредиты, а полученные средства перевести на «безопасный счет».

Поверив звонившему, пенсионерка проследовала в ближайшее отделение банка, где оформила займ на общую сумму более одного миллиона 300 тысяч рублей. Полученные денежные средства она перевела на сторонний номер счета.

Заявительница поняла, что стала жертвой аферистов, когда после всех финансовых операций, «сотрудник» банка вновь позвонил и сообщили, что на нее оформлен еще один крупный кредит.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В настоящее время в регионе проходит информационно-профилактическая акция «СТОП-МОШЕННИК», направленная на предупреждение дистанционных мошенничеств и краж со счетов граждан. В рамках акции полицейские в ежедневном режиме рассказывают о схемах обмана, используемых аферистами. Стражи порядка еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, что сотрудники банка никогда не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом. Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей, кем бы они ни представлялись, велика вероятность стать жертвой мошенников.

Опубликовано в УМВД

Как и в предыдущие годы обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстановле­ния своих нарушенных прав вы­бирают многие жи­тели региона.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов: 32 – летнего и 27 – летней жителей г. Архангельска, получивших кредит путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 159.1 УК РФ). Женщина также обвиняется в совершении аналогичного преступления по предварительному сговору со своим отцом (ч. 2 ст. 159.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

30 октября 2023 года в прокуратуре Архангельской области под председательством первого заместителя прокурора Архангельской области Сергея Белогурова состоялось очередное заседание аттестационной комиссии, на котором заслушано 6 прокурорских работников, в том числе 4 молодых специалиста.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея