Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 октября 2023

Фильтр обратного осмоса представляет собой изделие с обратноосмотической мембраной.

Опубликовано в Бытовая техника

15 октября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от архангелогородки. Она сообщила, что у нее был похищен мобильный телефон, а после с банковской карты снято порядка трех тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 21-летний местный житель.

По предварительной информации, злоумышленник, употребляя спиртное в квартире заявительницы, воспользовался моментом, когда хозяйка уснула, и похитил мобильный телефон. С помощью функции смс-платежей, он перевел на счет друга денежные средства, а аппарат сдал в залоговый центр.

В настоящее время мобильный телефон изъят и вскоре будет возвращен владелице.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Кроме этого, молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по обращению гражданки о несогласии с отказом отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в назначении ей пенсии по старости.

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух неработающих жителей г.Архангельска, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств, совершенном с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере (ч.1 ст. 228, п. «а» и «б» ч. 3  ст. 228.1 и ч. 3 ст.30 п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Архангельска провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот. Установлено, что за несовершеннолетней, которая воспитывалась  в детском доме, решением департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города Архангельска было закреплено право на внеочередное предоставление жилого помещения на территории города.

Опубликовано в Прокуратура

16 октября в отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о мошенничестве.

Около 16.00 в квартире 77-летней архангелогородки раздался телефонный звонок. Неизвестная, назвавшись дочерью потерпевшей, сообщила, что переходила дорогу в неположенном месте, в результате чего стала виновницей ДТП и сейчас находится в больнице. Водитель, который пытался избежать столкновения, также сильно пострадал. Для его лечения требуется крупная сумма. Женщина, со слезами в голосе, попросила маму о помощи. Для того, чтобы пожилая женщина окончательно поверила в происходящее, «дочка» передала трубку якобы сотруднику правоохранительных органов…

Поверив звонившим, пенсионерка, не раздумывая, собрала всю наличность, чтобы была в доме и передала 100 тысяч рублей, прибывшему к ней курьеру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался 21-летний житель Маймаксанского округа Архангельска.

По имеющейся информации, молодой человек работает продавцом-кассиром в одном из сетевых магазинов. Информацию с предложением о дополнительном заработке он получил в одном из мессенджеров. Там же ему прислали адрес, откуда он должен был забрать денежные средства, и номера счетов, на которые их перечислить. За «работу» злоумышленник получил денежное вознаграждение. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона, что, забирая денежные средства у граждан и переводя их на продиктованные вам номера счетов или телефонов, вы становитесь соучастником преступления и будете привлечены к уголовной ответственности.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея