Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 декабря 2022

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко наградил победителей регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Это творческое соревнование проводится ежегодно и по традиции в состав конкурсной комиссии входят члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

В этом году на конкурс поступило 32 работы от детей сотрудников органов внутренних дел. Лучших определяли в трех возрастных категориях. Оценивалась идея рисунка, ее актуальность и техника исполнения.

Диплом победителя в возрастной категории от 6 до 8 лет Александр Прядко вручил воспитаннику детского сада деревни Лахта – филиала «Катунинской средней школы» Богдану Рунёву. На рисунке мальчик изобразил своего папу рядом со служебным автомобилем. Как рассказал Богдан, он посещает уроки живописи, любит использовать яркие краски и рисовать машины. В этом году Богдан начал заниматься в вокальной студии и уже выступал на сцене в концерте ко Дню матери. Но когда вырастет, обязательно станет полицейским, убежден мальчик.

Дипломом победителя в возрастной категории от 9 до 11 лет награждена ученица 4 класса школы № 23 имени А.С. Пушкина города Архангельска Софья Павлючкова. Актуальность работы Софьи отметили все члены жюри. Девочка изобразила на рисунке, как полицейский спасает бабушку, которая хочет перевести деньги мошенникам. «Сюжет мне подсказала мама, а я уже придумала, как все нарисовать», – рассказала юная художница. Софья в этом году сдала экзамены и поступила в художественную школу, так как ей очень нравится рисовать. Также девочка занимается танцами.

Еще один победитель конкурса в возрастной категории от 12 до 14 лет – ученица 6 класса школы № 5 города Коряжмы Ксения Собашникова будет награждена в отделе полиции по городу Коряжме.

Вместе с дипломами юным художникам вручили подарочные издания сказок северного сказочника Степана Писахова с иллюстрациями и автографом Заслуженного художника Российской Федерации, председателя жюри конкурса Сергея Сюхина, а также сладкие подарки.

Опубликовано в УМВД

Позиционировать мобильник можно с помощью автоматического определения его местонахождения в пределах сотовой связи.

Опубликовано в Общественность

Арбитражным судом Архангельской области удовлетворен иск заместителя прокурора Архангельской области к администрации Верхнетоемского муниципального округа Архангельской области и ООО «Управляющая компания «Уютный город» о признании недействительным договора аренды объектов теплоснабжения, расположенных на территории округа.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Онежскому району обратился местный житель 1961 года рождения. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «УАЗ-Патриот» от дома по улице Речная в поселке Куша. Похищенное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили в кювете в четырех километрах от населенного пункта. Во время проведения необходимых проверочных мероприятий граждане рассказали полицейским, что недавно видели проезжавший по трассе автомобиль «Нива», принадлежащий одному из жителей этого же поселка, однако за рулем находился другой мужчина. Участковые уполномоченные полиции капитан полиции Александр Черкасов и лейтенант полиции Антон Фокин оперативно связались с собственником транспортного средства и установили, что хозяин находится дома, а машина несколько часов назад была похищена из гаража на улице Набережной.

Полицейские проследовали в направлении, куда скрылся злоумышленник на угнанном транспортном средстве. Они обнаружили разыскиваемую «Ниву» в районе поселка Золотуха. Заметив полицейских, водитель резко остановился, выбежал из автомобиля и попытался скрыться в лесополосе, однако был задержан стражами порядка. 

Злоумышленником оказался 20-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Малошуйка, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи. В настоящее время в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собраны доказательства его причастности к совершению двух угонов.

Транспортные средства возвращены собственникам. Примечательно, что оба автомобиля были оставлены владельцами с ключами в замке зажигания.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Онежский городской суд согласился с доводами прокурора, обязав администрацию МО «Онежский муниципальный район» ликвидировать несанкционированные свалки отходов.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея