Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Самым популярным ювелирным металлом на протяжении веков является серебро, сочетающее эстетичность с легкостью в обработке, позволяющей создавать изделия сложных форм.

Наличие в доме серебра издавна было одним из показателей состоятельности, поэтому люди охотно покупали ювелирные украшения из серебра с драгоценными камнями или без камней. Не меньшей популярностью пользовалась столовая посуда из серебра, отличавшаяся разнообразием форм и дизайна.

В настоящее время серебряные украшения и изделия из серебра являются одним из наиболее популярных подарков на свадьбы, крестины, дни рождения и т.д. Однако случаются ситуации, когда человеку необходимо продать серебряные изделия. В таких случаях необходимо внимательно выбирать компанию, специализирующуюся на скупке серебра. На выгодных условиях, ознакомиться с которыми можно, перейдя по ссылке https://www.zoloto-pokupka.ru/skupka-serebra-v-pitere-cena, скупает серебро, золото, платину, ювелирные изделия и антиквариат в Санкт-Петербурге ювелирный магазин «Легион Золото».

Когда чаще всего продают серебро

Среди причин, по которым продают серебро и изделия из этого металла, основными являются:

    • поломка и повреждение. Серебро не отличается высокой твердостью, поэтому небрежное отношение или неправильный уход могут привести к повреждениям. Ремонт может обойтись очень дорого. В таких случаях изделия рациональнее и выгоднее продать;
    • отсутствие необходимости в изделиях из серебра. Если украшения с оригинальным дизайном всегда находят применение, то массивные чаши или сервизы, серебряные кофейники и подсвечники не всегда вписываются в интерьер современных квартир. Продажа изделий, доставшихся по наследству, позволяет владельцам выручить довольно крупную сумму;
    • инвестирование вырученных от продажи металл средств в покупку товаров или услуг;
    • финансовые проблемы различного характера.

Независимо от того, по какой причине владельцы серебра решили его продать, обращаться следует в надежную компанию с хорошей репутацией. Такой является магазин «Легион Золото».

От чего зависит цена серебряных изделий

Стоимость серебряных изделий при продаже специализированной компании зависит от нескольких факторов:

    • проба металла;
    • масса;
    • состояние изделия (исправное, поврежденное, лом);
    • возраст изделия (современность, антиквариат).

Возраст предмета имеет значение по причине того, что для изготовления старинных изделий использовалось так называемое царское серебро, стоимость которого выше, чем современного.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея