Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Можно ли поехать в другую страну на арендованном авто

Наличие легкового автомобиля означает мобильность и независимость от общественного транспорта.

С его помощью каждый сможет добраться до необходимой точки, увидеть прекрасные без спешки, которые не будут входить в туристические путеводители организаций. Однако многие люди задаются вопросом — можно ли ехать в другую страну на арендованном автомобилей. И в основном это возможно, поэтому перед тем, как сделать это нужно понять то, какими особенностями обладает подобная процедура и что нужно будет сделать перед тем, как выезжать на арендованном автомобиле.

Перевести можнго так:

Having a car means mobility and independence from public transport. With its help, everyone will be able to get to the necessary point, see the beautiful without haste, which will not be included in the tourist guides of organizations. However, many people are wondering if it is possible to travel to another country in a rented car. And basically it is possible, therefore, before you do this, you need to understand what features such a procedure has and what you need to do before you leave in a rented car.

Особенности процедуры

Из большого количества компаний, которые занимаются прокатом автомобилей, далеко не все могут предоставить транспортное средство для таких целей. А у тех немногих, которые предлагают такое также имеется определенный перечень стран, куда можно уехать. Именно поэтому перед тем, как пользоваться такой услугой, следует изучить правила определенной компании, предоставляющей прокатные услуги.

Что касается некоторых условий, связанных с предоставлением машин на такие цели, то они у всех почти идентичные — наличие документа удостоверяющего личность (паспорта), водительского удостоверения международного стандарта, а также залоговая сумма. Кроме этого следует сказать и о том, что перед взятием авто для аренды с путешествием по другим государствам, нужно обязательно уведомить арендодателя о том, что вы собираетесь взять машину для этого.

Green Card, доверенность, маршрутный лист

После того, как вы выбрали необходимый автомобиль для путешествия по другим государствам, необходимо сделать еще некоторые действия, которыми является получение «зеленой карты», доверенность от организации, а также маршрутный лист.

  1. Оформление «зеленой карты» (аналог российского ОСАГО) приходит в любой страховой компании. Стоимость у всех будет одинаковой, так как он в основном устанавливается РСА, которая следит за тем, чтобы тариф не повышался.
  2. Если вы планируете выезжать на арендованном автомобиле, то с вами всегда под рукой должна быт доверенность. В них указываются все данные сторон, а также сведения о том, что собственник не против того, что человек, который временно пользуется транспортом, может выезжать в другие страны на арендованном транспорте.
  3. Маршрутный лист, который заполняется в любом формате. В нем нужно указать, какие страны будут входить в перечне вашего маршрута, а также количество дней и данные всех отелей, где планируете остановиться.

После этого вы сможете пользоваться автомобилем для путешествий по странам Европы и Азии, чтобы в будущем не иметь проблем при возникновении каких-либо вопросов в вашу сторону. Все описанные выше процедуры обязательный к выполнению, а без них вам не позволят покинуть страну на арендованном автомобиле. Будьте внимательны и не упускайте такие моменты!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея