Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 мая 2022

Мобильная приемная прокуратуры области для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона 17 и 18 мая 2022 года осуществила прием граждан в г. Котласе и пос. Авнюгский Верхнетоемского муниципального округа.

Опубликовано в Прокуратура

В начале апреля 2022 года в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от мужчины 1973 года рождения. Он сообщил, что от дома, расположенного по проспекту Ломоносова, был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ». Транспортное средство было снято с учета и не использовалось с лета 2021 года.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одном из пунктов приема металлолома был обнаружен похищенный автомобиль, а вскоре установлен и злоумышленник.

По информации оперативников, оставленный без присмотра на продолжительный период времени автомобиль заметил ранее неоднократно судимый 27-летний житель Приморского района. Молодой человек, решив, что хозяин давно забыл про брошенный «ВАЗ», при помощи эвакуатора вывез транспортное средство и сдал его на металлолом.

В настоящее время автомобиль изъят и вскоре будет возвращен собственнику.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда от 21.10.2021 в отношении 22-летнего жителя г. Костромы и 24-летней жительницы пос. Катунино Архангельской области, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 2281 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Вилегодского района по результатам проверки исполнения жилищного законодательства выявлены нарушения жилищных прав граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Новодвинска Архангельской области выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

Опубликовано в Прокуратура

Житель г. Каргополя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея