Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 октября 2022

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии помогли жителю Архангельска не стать очередной жертвой мошенников.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу  в отношении осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области Артёмом Шибаковым для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона в ходе работы мобильной приемной прокуратуры области 28 октября 2022 года будет проведен прием граждан в помещении Приморской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Архангельск, ул. Садовая, д. 11.

Опубликовано в Прокуратура

За 9 месяцев 2022 г. в Архангельской области зарегистрировано 12 732 преступления, что на 0,6 % меньше (-80), чем в аналогичном периоде 2021 г. (12 812).

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску поступило два схожих заявления. По словам одной из заявительниц - 81-летней жительницы Октябрьского округа – ей позвонили на стационарный телефон. Плачущая женщина на том конце провода назвала ее бабушкой и сообщила, что попала в ДТП. Затем трубку взял мужчина. Он подтвердил, что внучка якобы стала виновницей аварии. Она неправильно переходила дорогу и попала под колеса автомобиля.  Внучка и пострадавшая по ее вине девушка-водитель сейчас находятся в больнице. Владелице автомобиля необходима серьезная операция, требуется 800 тысяч рублей.

Хоть голос внучки и показался женщине «чужим», отказать в помощи она не решилась. Следуя инструкциям собеседника, пенсионерка сняла в офисе банка требуемую сумму и передала подъехавшему к ней курьеру. Спустя некоторое время незнакомец позвонил вновь: требовались еще 700 тысяч, которые необходимо было перевести на определенные номера счетов. Архангелогородка вновь обналичила денежные средства и отправилась в ближайший салон связи, чтобы сделать перевод. Сотрудники заподозрили, что женщину обманывают и отказались совершать операцию, после чего уговорили пенсионерку позвонить внучке. Оказалось, что с девушкой все в порядке. Поняв, что ее обманули, пожилая женщина обратилась в полицию.

Аналогичный звонок в этот же день раздался и в квартире 83-летней жительницы Ломоносовского округа. На этот раз аферисты просили помощи от имени ее дочери. Поверив в реальность происходящего, пенсионерка передала поднявшемуся к ней в квартиру мужчине более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску по подозрению в совершении данных преступлений установлен и задержан 18-летний нигде не работающий житель Приморского района. По словам задержанного, работу курьера он нашел на сайте бесплатных объявлений. Получив от пожилых женщин денежные средства, молодой человек за вознаграждение переводил их на сторонние счета.

По фактам мошенничеств, совершенных в крупном и особо крупном размере, возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Начальник УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Валерий Шолохов поблагодарил сотрудников салона связи - менеджера по продажам Даниила Пушкина и директора магазина Михаила Масякина, не давших одной из потерпевших  перевести мошенникам 700 тысяч рублей. Валерий Борисович вручил молодым людям Благодарственные письма от руководства регионального УМВД. «Ваш поступок достоин уважения. От лица всех сотрудников полиции благодарю вас за ответственное отношение к клиентам и активную гражданскую позицию. Только так, единым фронтом, можно противостоять мошенникам!», - отметил он.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска провела проверку по информации об угрозе обрушения многоквартирного дома № 100 по ул. Маймаксанской в г.Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея