Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 июня 2021

Несчастный случай произошёл сегодня в островной деревне Пустошь, что на острове Островский в дельте Северной Двины. 

Опубликовано в Система 112

На днях сотрудниками УМВД России по городу Архангельску совместно с представителями Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области проведена проверка деятельности ряда увеселительных заведений, расположенных в областном центре.

При проверке одного из заведений общественного питания, расположенного по улице Набережная Северной Двины, правоохранителями выявлены нарушения в сфере реализации алкогольной продукции. У заведения отсутствовала лицензия на данный вид деятельности, при этом активно велась торговля алкоголем, в том числе и на вынос.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Из незаконного оборота изъято более 60 бутылок крепкого алкоголя.

За производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований действующим законодательством для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 100 до 150 тысяч рублей и конфискация продукции.

Опубликовано в УМВД

В городе Архангельске 14.06.2021 в присутствии исполняющего обязанности прокурора области Сергея Белогурова прошла церемония открытия изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, при дислоцированной в Приморском районе колонии-поселении № 3, где осужденные к принудительным работам будут отбывать данный вид уголовного наказания  и трудиться на производстве мебели. Все необходимые условия для проживания осужденных и осуществления трудовой деятельности созданы.

Опубликовано в Прокуратура

Информация о происшествии рядом со станцией Холмогорская поступила в службу 112 сегодня в 10:34.

Опубликовано в Система 112

Накануне днём экипаж вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования. Проезжая по улице Зеньковича, сотрудники обнаружили мужчину схожего с приметами, указанными в ориентировке на розыск подозреваемого в совершении кражи.

Опубликовано в Росгвардия

В ОМВД России «Котласский» обратился 24-летний житель поселка Вычегодский. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что злоумышленники пытаются похитить с его счетов денежные средства. Для того, чтобы предотвратить незаконные действия, собеседник предложил мужчине обналичить имеющиеся у него кредитные карты и перевести всю сумму на «безопасные» номера.

Поверив звонившему, мужчина через  банкомат перечислил на восемь номеров телефонов, которые ему диктовал злоумышленник, 400 тысяч рублей, совершив при этом 26 транзакций.

На аналогичную уловку мошенников попали и двое архангелогородев:  мужчина 1959 года рождения (он перевел мошенникам более 160 тысяч рублей) и женщина 1951 года рождения (перевела 200 тысяч рублей).

Еще одна жительница Котласа была обманута злоумышленниками при заказе еды через Интернет. 28-летняя котлашанка нашла во всемирной паутине сайт известной фирмы по производству и продаже пиццы. При оформлении заказа, система запросила у нее сначала конфиденциальные данные банковской карты, а затем код из смс-сообщения. В итоге вместо пятисот рублей, со счета были списаны более 15 тысяч. Как выяснилось, женщина оформляла заказ через сайт-двойник.

Всего же за минувшие сутки жители региона перевели мошенникам почти 800 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными! Помните, что сотрудники банков НИКОГДА не звонят клиентам с сообщениями о проблемах с банковским счетом или незаконном оформлении кредита. Так действуют мошенники! Напоминаем, что ПИН и CVV коды банковской карты, а также коды безопасности из СМС-сообщений являются строго конфиденциальной информацией и не подлежат передаче третьим лицам. При совершении покупок, пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Приговором Октябрьского районного суда  г. Архангельска осужден 21-летний Артем Хельмянов за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Опубликовано в Прокуратура

Красноборским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 69-летней Надежды Масловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушении на убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Виноградовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Александра Зубкова и Александра Петраченкова, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Без малого неделю провел на необитаемом острове в дельте Северной Двины житель г. Архангельска.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея