Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 июня 2021

В целях контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации об обороте гражданского оружия и правил охоты во второй половине мая на территории Архангельской области проводилась операция «Охота».

Опубликовано в Росгвардия

Исполняющим обязанности прокурора области Сергеем Белогуровым 08.06.2021 и 09.06.2021 проведены проверки состояния законности в дислоцированных в  Вельском районе  – исправительной колонии № 14, следственном изоляторе № 3 и Коношском районе – исправительной колонии № 28.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Приморский» с заявлением о мошенничестве обратилась 43-летняя местная жительница. Как выяснилось, потерпевшей позвонила неизвестная женщина и, представившись сотрудником правоохранительных органов города Москва, сообщила об оформлении доверенности на получение крупного кредита. Новодвинка  ответила, что никаких документов она не оформляла. Тогда собеседница «соединила» ее с работником банка, который сообщил, что  работники одного из отделений финансово-кредитного учреждения в городе Новодвинске могли разгласить ее персональные данные, на которые сейчас и пытаются оформить кредит. Чтобы опередить злоумышленников, собеседник посоветовал ей самой взять кредит, обналичить его и перечислить средства на номера телефонов, которые он ей продиктует. Поверив звонившему, женщина оформила займ, обналичила его и через банкомат перевела почти 300 тысяч рублей на более чем на 20 номеров телефонов.

Позже, поняв, что ее обманули, женщина обратилась в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

В настоящее время на территории Архангельской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-мошенник». Цель акции - информирование граждан о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах защиты от них.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

В полицию города Архангельска обратилась местная жительница. По словам заявительницы, придя домой, она обнаружила отсутствие в сумке кошелька с денежными средствами. Поразмыслив, она пришла к выводу, что оставила его в одном из отделов продуктового магазина, куда только что заходила.

Архангелогородка вернулась в торговую точку, но кошелька нигде не было. Сотрудники магазина посмотрели записи камер видеонаблюдения, на которых было видно, как кошелек забирает одна из посетительниц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была установлена 66-летнаяя жительница столицы Поморья.

По предварительной информации, женщина зашла в магазин, увидела лежащий на скамейке кошелек и, пока ее никто не видел, забрала его. Дома она обнаружила в нем 4,5 тысячи рублей, карты и именной проездной билет с фотографией владелицы. Вместо того, чтобы отыскать хозяйку кошелька, либо отнести находку в полицию, женщина присвоила себе находившиеся в нем денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают: многие граждане ошибочно считают оставленную вещь находкой. Присваивать забытые предметы равнозначно совершению кражи. При обнаружении утерянной вещи необходимо либо самому попытаться найди ее хозяина, либо прийти в ближайший отдел полиции и передать найденный предмет оперативному дежурному.

Опубликовано в УМВД

Лешуконским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя с. Вожгора Лешуконского района Владимира Лешукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры Архангельской области возбуждено дело об административном правонарушении по  ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ в отношении бывшего директора ООО «Капитал-Инвест».

Опубликовано в Прокуратура

Несчастный случай в деревне Тороповская Каргопольского района произошел 4 июня.

Опубликовано в Система 112

Няндомский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МОУ «Казаковская начальная школа - детский сад» Абакумовой Марины. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (присвоение денежных средств учреждения, совершенное с использованием своего служебного положения, служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея