Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 ноября 2020

2 ноября в ОМВД России по Виноградовскому району обратился 54-летний житель Березника. Он рассказал сотрудникам полиции, что ему на мобильный телефон позвонила незнакомка. Представившись работником  банка, она сообщила, что мошенники пытаются снять деньги с банковского счета мужчины. Для того, чтобы не потерять все сбережения, необходимо было немедленно обналичить их и перечислить на номера телефонов, которые укажет банковский служащий.

После этого жителю Березника еще несколько раз звонили другие незнакомцы, также представляющиеся сотрудниками финансового учреждения и даже мужчина, назвавшийся представителем правоохранительных органов. Он и убедил заявителя в том, что нужно безукоснительно выполнять все требования сотрудников банка.  

После этого житель Березника обналичил свои сбережения и через банкомат перечислил более ста тысяч рублей по телефонам, диктуемым незнакомцами. «Сотрудники банка» ни на секунду не прерывали разговор, контролируя все действия мужчины. Только когда неравнодушный гражданин подошел к нему удостовериться в том, что все в порядке, заявитель понял, что перечисляет деньги мошенникам. Прекратив разговор, мужчина сразу обратился в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают всем жителям области о необходимости быть крайне внимательными! Запомните: банковские работники, а тем более, служащие правоохранительных органов никогда не звонят с сообщениями о проблемах со счетом! В случае поступления подобных звонков, незамедлительно кладите трубку!

Опубликовано в УМВД

В Архангельском областном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Северодвинска Александра Пронина, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью, с целью разбоя (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура


Отряд спецназначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии осуществляет отбор кандидатов для прохождения службы по контракту в городе Архангельске.

Опубликовано в Росгвардия

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия в период с 22 по 28 октября 2020 года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с участковыми уполномоченными полиции проверено 245 мест хранения оружия, выявлено пять нарушений правил его хранения, до устранения нарушений требований законодательства изъято четыре единицы оружия.

Опубликовано в Росгвардия

Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым совместно с членами общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Архангельской области, проведена проверка состояния законности в дислоцированной в г. Архангельске исправительной колонии № 1.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Устьянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении Оксаны Шумихиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (изготовление с целью использования поддельных распоряжений о переводе денежных средств).

Опубликовано в Прокуратура

Два тягача «МАН» ехали в паре из Москвы в Архангельск — один грузовик буксировал другого. Сегодня около 4 часов утра дальнобойщики уже подъезжали к Архангельску. Но на 1204 км трассы М-8, недалеко от поворота на санаторий «Беломорье», на проезжей части перед ними оказался пешеход.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея