Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Обновленный кроссовер премиум-класса от Lexus

Кроссовер, способный удовлетворить все потребности хозяина – от поездок по городу до вылазок на природу – это RX. Все об обновленной модели одного из лучших представителей класса.

Несмотря на упадок автомобильного рынка на территории нашей страны, детища компании Lexus занимают лидирующие позиции по продажам ежегодно увеличивая их. В 2019 году на дороги России выехал рестайлинг 4-го поколения одного из самых популярных кроссоверов премиум-класса – Лексус РХ 350. При помощи чего он призван сохранить успех своего предшественника или даже приумножить его?

Что нового?

Отличий от дорестайлинга не так много. Если не приглядываться, то даже внешние отличия получится заметить не сразу. Бросаются в глаза разве что противотуманные фонари. Теперь они находятся в нижней части бампера. Также небольшое обновление получили бамперы, решетки радиаторов. Благодаря этому новый RX еще больше похож на Лексус ЛХ 450д, который в новом поколении получил похожий дизайн передней части.

Продвинутые комплектации получили светодиодные фонари с системой адаптивного управления под названием BladeScan Type AHS. Теперь здесь два вращающихся зеркала. Вместе они обеспечивают яркое освещение дороги без риска ослепить водителей встречных машин.

Новая медиасистема также доступна только тем, кто решил купить Лексус РХ 350 в более дорогой комплектации, нежели начальный уровень. Разработчики реализовали управление при помощи голоса, тачпада, а также сам экран стал сенсорным; включили функции Android Auto и Apple CarPlay. Они позволяют провести частичную синхронизацию смартфонов с системой. Это упрощает управление ею, а также открывает доступ к некоторым приложениям той или иной платформы. Улучшения получила электронная система безопасности.

Любителям активной езды рестайлинг понравится. В Lexus поработали над увеличением жесткости кузова, сделали толще стабилизаторы. Дополнительная настройка коснулась пружин, усилителя руля. Проще говоря, управление стало более точным, что повышает общий комфорт от вождения.

Общие характеристики

Сердца авто изменения не коснулись. Здесь стоит 300 сильный V6 двигатель объемом 3.5 литра. Крутящий момент составляет 370 Н*м. Коробка переключения передач автоматическая, восьмиступенчатая, привод полный. Салон обшит натуральной кожей с декоративными деревянными вставками.

Заключение

Несмотря на минорность обновления, которое коснулось по большей части только продвинутых комплектаций, здесь все же есть на что обратить внимание. Вместе с этим стоит учитывать, что само по себе четвертое поколение получилось удачным. АЛЬФА-СЕРВИС – официальный дилер Лексус в Уфе имеет в своем ассортименте все линейки компании. Также в наличии авто с пробегом, обслуженные самим дилером и с официальной гарантией.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 25 декабря 2023 21:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея