Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Покупка подержанного авто: что необходимо знать?

Покупка автомобиля – одна из самых дорогостоящих приобретений.

К сожалению, сделать такую покупку из салона, чтобы она была с нулевым пробегом, не все могут себе позволить. Поэтому такой товар на вторичном рынке всегда выбивался в лидеры, но и там найти машину без дефектов тоже тяжело.

Любая покупка всегда напрямую зависит от денежных сбережений, и приобретение авто не есть исключением. Однако, нужно учесть тот момент, что неграмотность покупателя может сыграть плохую шутку, появятся большие неприятности и непредвиденные затраты. В первую очередь следует обратиться в сервис проверки автомобилей.

Нужно отметить, что всегда есть большой риск купить авто с «плохим» прошлым, к примеру, она может быть в угоне или еще хуже находится в зоологе у банка.

Необходимая информация при покупке

Обращают внимание на:

  • недостатки;
  • «слабые» места;
  • наличие дефектов, сколов и т.д;
  • присутствие ржавчины, разных оттенков и прочее.

Правила приобретения авто

6 самых главных правил при покупке подержанного автомобиля:

  1. Не вестись на дешевые варианты.

Мысли о том, что можно купить «хорошее» авто за несколько тысяч и сэкономить на этом, сразу выбросьте из своего головы. Качественный автомобиль никогда не стоил дешево. Поэтому всегда при выборе транспорта нужно обязательно сравнивать цены на других платформах, для того, чтобы высчитать среднеарифметическую цену и добавить 10-15% на ремонт. Только после этого оправляйтесь за покупкой.

  1. Присматривайте для себя сразу несколько моделей.

При выборе всегда берите во внимание несколько вариантов моделей одной ценовой категории, так как покупка будет не из салона, и сразу найти авто нужного цвета и комплектации крайне тяжело.

  1. Никогда не верьте пробегу.

Если вы увидели на одометре подходящую для вас цифру, то это абсолютно ничего не значит. К сожалению, больше 70% продавцов знают как скрутить пробег. Чтобы вас не обманули, обратите свое внимание на потертость педаль, руля и сидения.

  1. Просите как можно больше фото.

Нормальный продавец выставит на сайт продаж как можно больше фото машины, со всех сторон, со всеми деталями и имеющими дефектами. Если вам мало предоставленной информации по фотографиям, позвоните хозяину и попросите больше фото с салона и моторного отсека.

  1. Объявление говорит о себе многое.

Если вы увидели подробную информацию со всеми нюансами, то это авто напрямую от хозяина. Когда же объявление краткого формата, и указан номер телефона для подробной информации, то это перекуп, который, к сожалению, не расскажет всю правду о транспорте.

Если вам все подошло – смело совершайте покупку!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея