Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 марта 2020

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врача акушера-гинеколога ГБУЗ АО «Коряжемская городская больница» Эдуарда Авилкина, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Государственная инспекция труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе согласилась с позицией Онежского межрайонного прокурора и признала директора ООО «Гроссмейстер» Алексея Бобоедова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Опубликовано в Прокуратура

На территории Архангельской области зарегистрировано 321 преступление, в том числе 12 тяжкого и особо тяжкого характера. Раскрыто 218 преступлений, в том числе 18 ранее совершенных.

Сотрудниками полиции разыскано 12 без вести пропавших. Установлено и задержано 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.

На дорогах региона зарегистрировано 353 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 37 человек. Выявлено 3473 нарушения Правил дорожного движения. Установлены 110 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 29 из них подвергнуты административному аресту.

Обеспечен правопорядок при проведении на территории области 44 мероприятий с массовым пребыванием граждан, в которых приняли участие более 14 тысяч человек. Нарушений общественного порядка не допущено.

Более подробную информацию можно получить в разделе «Сводки происшествий» на официальном сайте УМВД России по Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

Коряжемским городским судом 25.02.2020 бывший заместитель начальника ОМВД России по Вилегодскому району – начальник следственного отделения ОМВД России по Вилегодскому району Сергей Прокушин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

Опубликовано в Прокуратура

Более полутора миллионов рублей похитили злоумышленники со счетов северян. Под предлогом защиты от несанкционированного получения кредита, у 45-летней жительницы города Архангельска похитили 125 тысяч рублей. Накануне женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков, злоумышленник склонил потерпевшую перевести на указанные им счета денежные средства, что она и сделала, воспользовавшись ближайшим банкоматом.

Два случая мошенничества зафиксировано в Северодвинске. В первом случае, под предлогом защиты от несанкционированного снятия денежных средств у 37-летнего мужчины похитили более 150 тысяч рублей. По телефону северодвинец сообщил конфиденциальные данные своей банковской карты неизвестному, который представился сотрудником службы финансового учреждения. Вскоре потерпевший обнаружил, что с его карты произошло списание денежных средств. Во втором случае жертвой мошенников стала женщина 1977 года рождения. Ей также позвонил неизвестный, склонив путём обмана оформить кредит и перевести деньги в сумме 200 тысяч рублей на неизвестный счет.

В Плесецком районе жертвой мошенников стал 44-летний мужчина. Мошенники действовали по похожей схеме, под предлогом вложения денег на депозитные счета и покупки акций, злоумышленники склонили мужчину оформить кредит, после чего завладели реквизитами его банковских карт, с которых было похищено более 700 тысяч рублей.

По всем фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и соблюдать элементарные правила финансовой безопасности. Никому не передавайте реквизиты своей банковской карты. Помните, что банки никогда не запрашивают у клиентов по телефону конфиденциальные данные. Проверяйте любую информацию, касающуюся состояния вашего счета, в официальных источниках – в офисах или по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея