Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 декабря 2019

19 декабря около 20:40 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 13 километре технологической дороги «Приводино – Ломоватка». По имеющейся информации, 35-летний мужчина находился за рулем автомобиля «Скания Р400» с полуприцепом-цистерной. При въезде на подъем дороги водитель не справился с управлением и допустил скатывание транспортного средства задним ходом с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. Визуальной протечки топлива не обнаружено. Угрозы населению нет. В настоящее время во всех обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники ГИББД  и следователи.

Опубликовано в УМВД

Федеральным законом от 02.12.2019 № 393-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации по вопросам принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику» расширены полномочия государственных инспекторов труда.

Так, в случае неисполнения работодателем предписания об устранении нарушений трудового законодательства, связанного с выплатой работнику заработной платы и других выплат в рамках трудовых отношений, государственный инспектор труда вправе принимать решение о принудительном исполнении такой обязанности.

Согласно новеллам закона решение уполномоченных должностных лиц контролирующего органа наделено силой исполнительного документа и подлежит исполнению службой судебных приставов в порядке, предусмотренном законом об исполнительном производстве.

Опубликовано в Прокуратура

Авария произошла 19 декабря около 21 часа на 517 км магистрального газопровода «Ухта - Торжок» (13 км технологической автодороги Приводино – Ломоватка).

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи членов преступной группы – Владимира и Татьяны Жеваго, Игоря Бакулова, Дмитрия Звонкова, Владимира Аксеновского, Андрея Одинцова и Валерия Шоры, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страховых выплат группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня принято в эксплуатацию три транспортных переправы в Мезенском районе и две - в Лешуконском: р. Мезень, 42-й км. от г. Мезень, автодорога Архангельск -Белогорский - Пинега - Кимжа - Мезень (2 тонны); р. Пёза (полой), 2-й км, Мезенский район, автодорога Развилка - Бычье (5 тонн); р. Няфта, 8-й км. автодороги Развилка - Бычье (2 тонны); подъезд к д. Усть-Кыма, автодорога с. Лешуконское - с.Койнас - п. Зубово - д. Латьюга 106+500 (2 тонны); автодорога с. Вожгора - д. Родома 3+100 км (2 тонны).

Опубликовано в Система 112

22 декабря около 01:15 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 9 километре автодороги «Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское».

По имеющимся данным, 25-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Чери», выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с «Мицубиси» и лобовое с машиной «ВАЗ-21101».

В результате ДТП водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на мете, четверо пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Установлено, что водитель «Чери» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время обстоятельства дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД и следователи.

Опубликовано в УМВД

Несмотря на неоднократное информирование населения о совершении неустановленными лицами мошеннических действий в социальной сети или по телефону, число таких случаев не только не сокращается, но и продолжает возрастать, обедняя людей и обогащая разного рода ловкачей.

Только в декабре 2019 г. у двух жителей области таким способом похищены денежные средства на общую сумму более 3 млн. руб.

Так, неизвестный, находясь в неустановленном месте, в период с 9 ноября по 3 декабря 2019 г. путем обмана и злоупотребления доверием в социальной сети «ВКонтакте», представившись гражданином Португалии и отставным военнослужащим Турецкой армии, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оплаты доставки вещей для переезда в Россию, похитил у жительницы г. Коряжмы около 1 500 000 руб.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея