Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Северодвинска, сообщив «покупателю» конфиденциальные данные своей банковской карты, лишился десяти тысяч рублей

В ОМВД России по городу Северодвинску за помощью обратился местный житель. По словам мужчины, он разместил на сайте объявлений по реализации вещей из рук в руки информацию о продаже специализированного костюма. Спустя некоторое время ему написал неизвестный и сообщил, что хочет приобрести товар, а для того, чтобы перевести за него деньги, попросил сообщить конфиденциальные данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Житель города корабелов выполнил просьбу покупателя, после чего с его счета были списаны 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется расследование.

Сотрудники полиции еще раз напоминают: никому не сообщайте пин-код банковской карты, пароль от мобильного- и интернет-банка, трехзначный код на обороте карты, коды из СМС. Совершая покупки или продажи в Интернете, на сайтах бесплатных объявлений или в интернет магазинах, будьте осторожны! Не сообщайте лишние данные. Для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 28 сентября 2020 12:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея