Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За минувшие сутки жители Архангельской области отдали мошенникам почти полтора миллиона рублей

За 2 сентября 2020 года на территории Архангельской области зарегистрировано 15 случаев мошенничеств и краж денежных средств с банковских карт.

Три жителя региона попали на уловку мошенников, пытаясь продать или купить вещи через сайты по реализации вещей из рук в руки. Так, жительница областного центра нашла объявление о продаже холодильника. Связавшись с продавцом и оговорив условия покупки, она перешла по присланной ей ссылке и ввела в специальную форму реквизиты своей банковской карты, после чего с ее счета были списаны более 18 тысяч рублей.

Еще одна архангелогородка, получив в социальной сети от знакомой сообщение с предложением получить компенсацию от одного из крупных банков, передала  конфиденциальные данные своей карты и коды из смс-сообщений, в результате чего лишилась трех тысяч рублей.

В Плесецком районе 74-летней женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом зачисления на ее счет бонусов узнал конфиденциальные данные и коды безопасности банковской карты. Спустя некоторое время с ее счета были списаны почти 50 тысяч рублей.

Еще восемь жителей области поверили мошенникам, которые представлялись сотрудниками службы безопасности крупного банка, сообщили им конфиденциальные данные своих карт, в результате чего с их счетов были списаны от 20 до 340 тысяч рублей.

Двое северян, «решив» с подачи мошенников обезопасить свои сбережения, сняли денежные средства с карты и с помощью банкомата перевели их на реквизиты, указанные злоумышленниками.

Всего же за минувшие сутки жители региона отдали мошенникам почти полтора миллиона рублей. Большая часть потерпевших знала о подобного рода преступлениях, но тем не менее попала на удочку мошенников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 28 сентября 2020 12:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея