Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Полицейские поблагодарили мужчину, который помог задержать злоумышленника, похитившего сумку у жительницы областного центра

Заместитель начальника УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Игорь Шестаков вручил благодарственное письмо от имени начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Александра Прядко неравнодушному гражданину, который оказал содействие в раскрытии преступления.

В один из июльских дней Виктор Жучков, двигаясь на автомобиле, заметил женщину, которая пыталась догнать убегающего мужчину и просила прохожих о помощи. Как оказалось, средь бела дня неизвестный похитил у архангелогородки сумку и пытался скрыться, на ходу выбрасывая из нее «ненужные» вещи в надежде найти деньги и другое ценное имущество. Виктор на автомобиле догнал злоумышленника и, выбежав из машины, остановил его, после чего сообщил о произошедшем в органы внутренних дел.

Виктор Жучков признался, что не считает свой поступок геройским и руководствуется в жизни принципом, что мужчина не имеет права обижать женщину, поэтому, став очевидцем происшествия, не задумываясь бросился на помощь.

Благодаря неравнодушию Виктора Владимировича удалось не только задержать злоумышленника, но и вернуть женщине похищенное – почти 20 тысяч рублей, банковские карты, ключи и даже корм для животных. Оказалось, что потерпевшая заботится о бездомных кошках, и в тот день, выйдя из дома, она принялась кормить животных, оставив сумку на скамейке без присмотра. Беспечностью женщины и воспользовался злоумышленник. Повезло, что рядом оказался неравнодушный человек, который помог в трудной ситуации.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея