Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельскими полицейскими по горячим следам задержаны подозреваемые в разбойном нападении

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам заявителя, ночью к нему в квартиру ворвались двое мужчин, избили его и его друга, угрожали ножом и требовали отдать все ценное. Забрав у хозяина 8 тысяч рублей и дорогостоящий мобильный телефон, злоумышленники скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны подозреваемые в совершении преступления – двое братьев, 1988-го и 1996-го годов рождения. Ранее оба уже были судимы, старший за причинение тяжкого вреда здоровью, кражи, разбой, угон, младший – за убийство, кражи и грабеж. По предварительной информации, накануне вечером злоумышленники были в гостях у потерпевшего. Улучив момент, один из них украл ключ от входной двери, и уже ночью они ворвались в квартиру к архангелогородцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея