Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Новодвинске прошли учебно-методические сборы народных дружин

В Новодвинске состоялись учебно-методические сборы народных дружин. Город бумажников был выбран не случайно – здесь институт общественных объединений правоохранительной направленности активно развивается и поддерживается на муниципальном уровне. На протяжении многих лет следить за правопорядком сотрудникам органов внутренних дел помогают Дружина дорожно-патрульной службы и «Ветераны Северного края». Всем дружинникам выдается форма, у общественных формирований есть транспортные средства. Ни одно массовое мероприятие в городе не обходится без участия представителей дружин, которые оказывают значимое содействие полицейским в охране общественного порядка.

В рамках сборов для участников провели занятия по правовой, медицинской, физической подготовке, а также мастер-класс по безопасному обращению с оружием, в рамках которого все дружинники смогли потренироваться в стрельбе из пневматической винтовки. Самых метких отметили специальными грамотами.

В роли преподавателей выступили сотрудники ОМВД России «Приморский», регионального УФСИН и спецподразделений.

Начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Архангельской области подполковник полиции Александр Першин и заместитель руководителя администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Олег Русинов вручили всем прошедшим учебно-методические сборы удостоверения о повышении квалификации и отметили, что подобные курсы будут проводиться и в других городах и районах нашего региона.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея