Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске задержан подозреваемый в угоне грузовой «газели», ставший участником ДТП

Вечером 7 января в Архангельске на перекрестке улицы Урицкого и проспекта Обводный Канал произошло столкновение автомобилей ГАЗ-3302 и БМВ-3256. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, машины получили механические повреждения. Предполагаемый виновник дорожной аварии – мужчина, находившийся за рулем грузовой «газели», в нарушение Правил дорожного движения оставил место ДТП.

Однако вскоре он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у одного из домов по улице Дзержинского.

Как установили полицейские, ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина не имел права управления транспортным средством. А «газель» он «позаимствовал» у своего знакомого, у которого временно подрабатывал. С производственной базы, расположенной на Кузнечихинском промузле, до дома, в котором проживал, подозреваемый решил добраться на машине, а утром планировал таким же образом вернуться обратно, надеясь, что знакомый не заметит исчезновения транспортного средства.

В настоящее время злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иными транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Задержанному также грозит ответственность за совершение административных правонарушений, в том числе управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Автомобиль будет возвращен законному владельцу. Расследование продолжается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея