Сообщение о преступлении поступило в полицию еще в декабре 2024 года. 64-летний северодвинец сообщил, что после распития спиртных напитков в компании малознакомых граждан у него пропал мобильный телефон и банковская карта, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме более 900 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 27-летний северодвинец. Однако подозреваемый успел скрыться и был объявлен в федеральный розыск.
В ходе дальнейшей работы сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Северодвинска. Расследование продолжается.