Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Онеге сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств у пожилого человека

В ОМВД России по Онежскому району обратился 48-летний местный житель. По словам мужчины, из его квартиры пропали 280 тысяч рублей – накопления пожилой мамы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции местный житель 1974 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.  

По имеющейся информации, пока пожилая женщина находилась на лечении в больнице, ее сын распивал дома спиртное с малознакомым мужчиной. Воспользовавшись тем, что хозяин уснул, злоумышленник взял из шкафа часть сбережений пенсионерки и скрылся.

Пропажу обнаружила мама, когда выписалась из больницы.

На похищенные 280 тысяч подозреваемый снял номер в гостинице, купил себе телефон, новую одежду и другие вещи, питался в кафе и пил дорогое спиртное. При задержании у злоумышленника было изъято 84 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 28 марта 2024 13:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея