Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Семейная пара из Вельска, желая получить дополнительных доход, стала жертвой мошенников

В полицию Вельска обратился 38-летний местный житель. Он рассказал, что в августе в сети Интернет увидел рекламу, обещающую быстрый и гарантированный доход от инвестирования денежных средств. Пройдя по указанной ссылке, мужчина заполнил анкету, где указал свой номер телефона. Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился брокером и рассказал о схемах и способах заработка.

Заинтересовавшись предложением под руководством звонившего мужчина установил на телефон рекомендованное аферистом приложение брокерской биржи. Затем в течение полугода переводил денежные средства на телефонные номера, указанные «финансовым консультантом». Заявитель не заподозрил подвоха, так как в установленной программе отображалась прибыль, один раз он даже смог получить проценты.

Супруга мужчины, узнав о таком способе заработка, также решила «инвестировать» денежные средства. Всего на сторонние номера телефонов они перевели более одного миллиона рублей. Все средства были взяты в кредит онлайн в банке и нескольких микрофинансовых организациях.

Когда заявитель сообщил «брокеру» о желании вывести полученную прибыль, тот стал утверждать, что для этого необходимо вложить еще денежные средства.

Тогда мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости критично относиться ко всем предложениям в сети Интернет, обещающим гарантированную прибыль от инвестиционной деятельности. Вы можете стать жертвой мошенников! Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 27 декабря 2023 14:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея