Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вельском районе полицейскими задержана подозреваемая в совершении квартирной кражи

20 июля дежурную часть ОМВД России по Вельскому району от семейной пары поступило заявление о краже имущества из квартиры дома по улице Гайдара в городе Вельске. Они сообщили, что несколько дней отсутствовали дома, а когда вернулись, обнаружили, что входная дверь повреждена, а из квартиры пропала техника – телевизор, мультиварка и акустическая система. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ею оказалась нигде не работающая 39-летняя местная жительница. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи.

Женщина пояснила, что находилась в гостях у знакомых. Выходя из квартиры, она услышала, что за соседней дверью мяукает кошка, после чего решила проникнуть в помещение, чтобы ей помочь. Взломав дверь, в комнате женщина заметила новую технику, которую похитила вместе с упаковкой и документами. Позднее злоумышленница продала похищенное знакомому за несколько тысяч рублей, выдав его за недавно приобретенный ею товар.

В настоящее время имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцам.

Расследование продолжается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта