Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельскими полицейскими раскрыта серия краж из магазинов

В феврале 2023 года в полицию Архангельска стали поступать схожие сообщения о хищении алкогольной продукции из супермаркетов, расположенных в Октябрьском округе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий местный житель 1969 года рождения. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичных криминальных деяний.

По имеющейся информации, злоумышленник заходил в торговый зал, внимательно изучал ассортимент, затем, выбрав удобный момент, похищал товар. Брал в основном дорогой коньяк и виски. Мужчина прятал спиртное под одежду, а иногда просто выходил из торгового зала, открыто держа бутылку в руках.

В течение месяца архангелогородец совершил более 16 аналогичных хищений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Ведется дознание.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 02 мая 2023 16:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея