Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Внимание! Неправомерный доступ к сервису Госуслуги!

На территории Архангельской области продолжают фиксироваться случаи неправомерного доступа к сервису Госуслуги. Чаще всего потерпевшим поступает звонок от злоумышленников, которые представляются сотрудниками службы технической поддержки и под различными предлогами пытаются узнать конфиденциальную информацию, позволяющую зайти в личный кабинет.

На днях подобный звонок поступил 48-летней жительнице Устьянского района. Собеседница, представившись оператором портала Госуслуги, сообщила о необходимости прикрепления к личному кабинету второго абонентского номера. Для этого она попросила сообщить конфиденциальную информацию, позволяющую получить доступ к Госуслугам, в том числе коды безопасности из СМС-сообщений.

В личном кабинете от имени потерпевшей мошенники оформили заем в одной из микрофинансовых организаций города Москвы.

В настоящее время по факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что представители службы технической поддержки портала Госуслуги не звонят гражданам с сообщениями о проблемах с доступом к сервису. Не вступайте в подобный диалог и никому не передавайте сведения, позволяющие получить доступ к вашей учетной записи на портале Госуслуги.  

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 04 апреля 2023 11:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея