Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Желание получить дополнительный доход обернулось для архангелогородки потерей полутора миллионов рублей

В УМВД России по городу Архангельску с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 66-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, в середине декабря в одном из мессенджеров ей пришло сообщение с информацией о возможности получить дополнительный доход. Неизвестные, представившись аналитиками и трейдерами крупной инвестиционной компании, предложили архангелогородке гарантированно заработать на продаже акций. Женщина согласилась. Злоумышленники помогли ей зарегистрироваться в личном кабинете, установить на телефон различные приложения для работы на торговой площадке и внести первоначальный капитал.

Когда пенсионерка якобы получила первую прибыль, собеседники уговорили ее увеличить вложения. Поверив им, в течение полумесяца женщина перечислила на продиктованные ей номера счетов более полутора миллионов рублей. Часть из них – личные накопления, 500 тысяч – банковский кредит, еще 100 тысяч архангелогородка заняла у знакомых.

Что ее обманули, потерпевшая поняла, когда попыталась вывести заработанные денежные средства. Она несколько раз обращалась с этой просьбой к сотрудникам компании, но под различными предлогами ей отказывали. Вскоре консультанты и вовсе перестали выходить на связь.

Общаясь с сотрудниками полиции, арханглогородка призналась, что знала о существовании различных способов мошенничеств, но до последнего верила, что денежные средства ей вернут.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными! Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Не позволяете мошенникам обманывать вас!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 03 февраля 2023 16:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея