Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За минувшие выходные в Архангельской области зафиксировано семь краж велосипедов

Все хищения транспортных средств были совершены из мест общего доступа. Половина велосипедов не была пристегнута противоугонными устройствами.

Одна кража была совершена в Архангельске, одна – в Плесецке, пять – в Северодвинске. Общая сумма ущерба, причиненная пострадавшим, составила почти 100 тысяч рублей. Велосипеды хранились собственниками в подъездах многоквартирных жилых домов. 

Как установили сотрудники полиции, часть похищенных транспортных средств не была пристегнута противоугонными устройствами. В остальных случаях владельцы ограничились использованием тонких тросов, которые легко «перекусываются» обычным бытовым инструментом.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Сотрудники полиции еще раз обращаются к гражданам с просьбой ответственно относиться к сохранности двухколесных транспортных средств. Не допускать их хранения в местах общего доступа, в частности подъездах многоквартирных домов. Оставляя технику на улице, даже на короткое время, обязательно пристегивать надежными противоугонными устройствами, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 03 ноября 2022 14:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея