Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области подвели итоги операции «Розыск»

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги второго этапа межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Он проводился с 22 по 23 сентября. За этот период сотрудниками полиции разыскано 20 преступников, 15 из которых находились в федеральном розыске.

Также стражами порядка задержано 5 граждан, подозреваемых и обвиняемых в совершении краж, двое – в незаконном распространении наркотических средств. Так, в Исакогорском округе сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина 1981 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), скрывавшийся от Савёловского районного суда города Москвы. В настоящее время злоумышленник арестован.

В Коношском районе задержан ранее судимый 25-летний гражданин, осужденный по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и уклонявшийся от отбывания наказания. В отношении данного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В Ленском районе разыскан скрывавшийся от суда 41-летний гражданин, обвиняемый в совершении аналогичного преступления, который в настоящее время также арестован.

В рамках мероприятия установлено местонахождение 16 лиц, пропавших без вести, и 6 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 28 сентября 2022 17:25
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея