Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вельском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» на 714 километре автодороги М-8 «Холмогоры» на территории Вельского района был остановлен автомобиль «Renault» под управлением мужчины 1973 года рождения.

В ходе досмотра транспортного средства в багажнике полицейские обнаружили и изъяли шесть пакетов с кристаллическим веществом. Проведённая специалистами экспертно-криминалистического центра экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством общим весом около трех килограммов. Кроме этого, в ходе личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты четыре пистолета (газовый, пневматический и два стартовых).

По оперативным данным, запрещенные вещества злоумышленник привез из Московской области и планировал сбыть на территории города Архангельска путем оборудования тайников с «закладками».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере). Расследование продолжается.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 28 сентября 2022 17:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея