Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангелогородец, надеясь продать лодку с мотором, потерял порядка 130 тысяч рублей

В полицию города Архангельска поступило заявление от 43-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что на популярном сайте продажи вещей «из рук в руки» он разместил объявление о продаже лодки с мотором. Вскоре ему позвонил предполагаемый покупатель. Незнакомец сообщил, что готов приобрести товар и перевести деньги в счет оплаты. Для этого аферист попросил назвать реквизиты карты, а позже передать ему коды из смс-сообщений, приходивших на телефон заявителя. Мужчина выполнил требования злоумышленника, после чего произошло списание порядка 130 тысяч рублей с его кредитной карты.

Потерпевший пояснил, что ему было известно о подобного рода мошенничествах из средств массовой информации, но в тот момент в надежде быстро и выгодно продать товар, он потерял бдительность.

По факту кражи, совершенной с банковского счета, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз настоятельно рекомендуют быть бдительными при совершении покупок в сети Интернет, не передавать посторонним лицам конфиденциальную информацию, такую как данные банковской карты и приходящие на телефон в смс-сообщениях коды подтверждения операций.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 19 июля 2022 17:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея