Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Красноборском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне

Мужчина сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и не имея опыта управления транспортным средством.

Около двух часов ночи в ОМВД России «Красноборский» позвонил 53-летний житель села Черевково. Мужчина рассказал, что проснулся от громкого хлопка. Решив узнать, что произошло, он вышел на улицу и понял, что от дома исчезла его машина. Оглядевшись, мужчина увидел похищенный автомобиль: иномарка врезалась в сарай соседнего дома.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой о подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 37-летний нигде не работающий местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По имеющейся информации, злоумышленник живет на одной улице с потерпевшим. Возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, он увидел припаркованную у одного их из соседских домов «Skoda» и решил прокатиться. Двери автомобиля оказались открыты, а ключи он обнаружил в бардачке. Не имея навыков вождения, он сел за руль и спустя несколько минут, не справившись с управлением, совершил ДТП.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Также мужчина привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 24 июня 2022 17:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея