Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске задержан подозреваемый в краже велосипеда

С наступлением тепла в регионе увеличивается количество зарегистрированных краж двухколесных транспортных средств. Большинство из них совершается из мест общего пользования: граждане оставляют велосипеды, не пристегнув их противоугонными устройствами. Так, в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась 63-летняя женщина. По словам заявительницы, неизвестный похитил у нее велосипед, который стоял в общем коридоре их коммунальной квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний мужчина. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.  

По имеющимся данным, злоумышленник заметил велосипед, который не был пристегнут удерживающим устройством, и вынес транспортное средство из подъезда. Хозяйка велосипеда, услышав шум, побежала за похитителем, но догнать его не смогла.

Похищенный велосипед мужчина успел продать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Внимание! Сотрудники полиции призывают граждан ответственно относиться к хранению личного имущества. Не оставлять велосипеды в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на улице, пользуйтесь надежным противоугонным устройством, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея