Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Несмотря на предупреждения полицейских, жители региона продолжают попадать на удочку мошенников

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 52-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, в феврале этого года в сети Интернет она увидела рекламу с информацией о заработке на операциях с ценными бумагами. Женщина перешла на сайт компании, зарегистрировалась и указала свой номер телефона.

Спустя некоторое время ей перезвонил неизвестный и сообщил, что будет ее личным брокером. Мужчина попросил предоставить ему личную информацию (в том числе название банка, где у нее открыт счет, и конфиденциальные данные карты), а также перевести на указанный им счет «стартовый капитал». Перейдя по присланной ссылке, северодвинка установила на свой гаджет приложение для торговли на бирже. «Брокер» пообещал, что будет лично следить за всеми операциями и сообщать о получаемой прибыли.

В дальнейшем женщина неоднократно пополняла счет, перечисли в общей сложности более 2 миллионов 600 тысяч рублей (часть из них – ее личные накопления, остальное она взяла в долг у друзей и оформила кредит в банке). То, что ее обманули, она поняла, когда брокер перестал ей звонить, а приложение оказалось недоступным.

На аналогичную уловку мошенников попала и жительница Устьянского района. Рекламу с предложением заработать на инвестициях она увидела в одной из соцсетей. Заполнив анкету, она зарегистрировалась в якобы брокерском приложении. Вскоре на ее электронную почту поступили инструкции по дальнейшим действиям с указанием номеров банковских карт, на которые женщина перевела почти 650 тысяч рублей.

О существовании подобного рода преступлений обе жительницы региона знали из средств массовой информации и профилактических бесед, проводимых стражами порядка на предприятиях, где они работают.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Будьте бдительны! Не позволяете мошенникам обманывать вас!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 04 мая 2022 13:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея