Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Попытавшись заработать на покупке криптовалюты, женщина лишилась 300 тысяч рублей

13 апреля в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 39-летней жительницы поселка Вычегодский. Со слов женщины, в декабре прошлого года на ее мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился менеджером инвестиционной площадки. Он предложил женщине зарегистрироваться на сайте компании и начать зарабатывать на покупке криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, заявительница создала аккаунт и внесла на интернет-счет 29 тысяч рублей.

Вкоре на ее мобильный телефон вновь поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился ее персональным брокером и объяснил, что из-за отсутствия активности на аккаунт был наложен крупный штраф. Испугавшись, женщина оформила кредит и перевела на продиктованный ей счет порядка 300 тысяч рублей. После совершения транзакции звонки «брокера» не прекратилась и заявительница решила обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Примечательно, что женщина знала о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, но это не уберегло ее от обмана.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Будьте бдительны. Не позволяете мошенникам обманывать вас.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 04 мая 2022 12:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея