Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Полицейскими Вельского района по «горячим следам» задержаны подозреваемые в краже

В ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в частный дом и похитили оттуда электроинструмент, планшет и личные вещи.

По имеющейся информации, молодые люди распивали спиртное. После того, как деньги  закончились, злоумышленники нашли закрытый на замок дом, взломали его принесенным с собой гвоздодером и начали выносить оттуда вещи. За этим занятием их и застали неожиданно приехавшие родственники хозяина дома. Прихватив с собой часть похищенного, подозреваемые скрылись, а граждане сразу же позвонили в полицию.

На место прибыла следственно-оперативная группа полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершению преступления сотрудниками уголовного розыска были установлены двое мужчин 1993-го и 1998-го годов рождения и доставлены в отдел полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется расследование.

Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 04 мая 2022 12:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея